МАОУ ООШ № 45 г. Томска
г. Томск
  • ШСК «СпортТайм» отметил Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно во всём мире отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения, и впервые была выдвинута идея проведения Всемирного дня здоровья.
    ШСК «СпортТайм» отметил Всемирный день здоровья.

В России День здоровья имеет давнюю историю и свои традиции. В этот день по всей стране проходят массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, флешмобы, семинары и конференции, посвящённые здоровью человека.

ШСК «СпортТайм» и вся наша школа присоединились к Всероссийской акции «День здоровья». С 1 по 5 апреля в школе прошли мероприятия, направленные на повышение двигательной активности обучающихся, укрепление физического здоровья и популяризацию здорового образа жизни.

Разговор о важном на тему «Россия – здоровая держава», прошедший 1 апреля, положил начало проведению целого цикла мероприятий. Мастер-класс «Правильная осанка – здоровая спина», спортивно-игровая программа «Весёлые старты», товарищеские турниры по дартсу и пионерболу, соревнования по бочче и другие мероприятия спортивной направленности прошли в течение недели.

Активное участие в Дне здоровья приняли социальные партнёры школы. В рамках городской программы «Игра – дело серьёзное» педагогами Дворца творчества детей и молодёжи были проведены подвижные игры «В этом зале все друзья», «Не урони мяч», «Одиннадцать», «Пианино» и другие. Выражаем огромную благодарность нашим друзьям и коллегам за сотрудничество.

По итогам всех мероприятий участники

были награждены памятными сувенирами.

Будьте здоровы!!!

ШСК «СпортТайм»

«Будь в Спорте! Будь в Теме!»

Фотографии